Кто из нас в детстве не мечтал? Что становится с нашими мечтами, когда мы взрослеем? Получается ли у нас их осуществить? Об этом в День защиты детей мы спросили учредителей нашего Центра.
Наталья: В детстве я всегда мечтала иметь живую обезьянку. Став многодетной матерью, я шучу, что у меня теперь целых пять "обезьянок". Что касается того, кем я мечтала стать? Я не помню. Знаю только, что лет с 5 очень любила всем помогать. Вот это желание мне точно пригодилось и осуществилось в полной мере в благотворительной деятельности.

Анна: Помимо стандартных желаний, типа куклы Барби или роликов, были и такие, которые называются мечта идиота. Например, пожать лапу кенгуру. Мечта осуществилась благодаря приезду контактного зоопарка уже в 30-летнем возрасте. Если говорить о профессии, то в детстве я играла либо в доктора, либо в учительницу, в старших классах хотела быть журналистом. С доктором, слава богу, не осуществилось, хотя легко поставлю укол себе или кому-то еще. Волею случая, всё-таки стала учителем, да еще и редактором школьной газеты. Так что исполнение желания "два в одном".

Елена: Когда меня спрашивают, кем я мечтала стать в детстве, я говорила "Волшебником". Каждый, конечно, вкладывает в это слово свои смыслы, но, мне кажется, я этим волшебником и являюсь. Только в моих руках не волшебная палочка, а знания и опыт, которые я применяю в профессии и в благотворительности. Ведь помогать людям - это своего рода чудо!

А кем вы хотели стать и о чём мечтали в детстве?