25 декабря состоялся долгожданный флешмоб акции "Снеговики-добряки" в Магнитогорске!

Как и в прошлом году, зимушка-зима дала почувствовать свою силу. Мороз в -27 градусов постоянно показывал, кто на улице хозяин, отключая технику. Однако это не помешало осуществить доброе дело и слепить классных снеговиков!

Открыли благотворительное мероприятие Леднев Александр Евгеньевич, глава администрации Правобережного района, представитель Оргкомитета акции "Сненовики-добряки" Кирюшина Оксана и Романов Виктор, помощник депутата госдумы РФ Лантратовой Яны Валерьевны, руководитель регионального отделения "Союза добровольцев России".

Конечно же, не мог не появиться на празднике Дедушка Мороз. Он вместе с ведущей умудрялся держать публику даже тогда, когда техника говорила "нет". На то он и зимний волшебник!

Но главными персонажами этого мероприятия были, конечно же, Снеговики-добряки из разных городских организаций, которые исполнили желания детей, борющихся с серьёзными заболеваниями, и сами ребятишки, которые, несмотря на мороз, дождались своих подарков. А волшебники, осуществившие детские мечты, ещё и слепили оригинальных снеговиков!

Любой желающий мог сфотографироваться в двух замечательных фотозонах, за оформление которых мы благодарим Дину Воронкову. А благодаря социальному отделу Епархии в лице Асии Качесовой на развёрнутой ею полевой кухне можно было согреться горячим чайком с вкусными булочками. Также помогали Деду Морозу веселить публику ребята-волонтёры из РОСа и МОУ "СОШ № 56 УИМ" г. Магнитогорска, которым никакой мороз не страшен.

Ближе к концу флешмоба приехала Евгения Майорова, уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области. Она также стала добрым Снеговиком, исполнившим желание магнитогорской девочки. После мероприятия она отправилась поздравлять других детей лично.

Хочется сказать, что Снеговики-добряки выполнили пожелания всех детей, которые написали им письма. Все подарки начнут выдаваться с понедельника и до Рождества детские мечты будут исполнены!