Новости Дома для мамы - проект "Теплый дом"

Дорогие наши подписчики, волонтеры и просто неравнодушные люди, оказывающие нашему Центру посильную помощь и поддержку!

Мы считаем своим долгом сообщать вам информацию обо всех важных фактах работы Центра «Дом для мамы» и держать вас в курсе. Так вот. В целях реализации проекта «Теплый дом» (мы писали ранее об этом) руководитель Центра «Дом для мамы» Назарова Евгения обратилась в администрацию города с просьбой о предоставлении помещения для размещения приюта. 

Аппаратом главы города оперативно и четко был организован прием у мэра Сергея Николаевича Бердникова. Прием прошел продуктивно и Центру был предоставлен перечень помещений для осмотра и выбора наиболее подходящего. 

Руководителем Центра совместно с волонтерами были осмотрены помещения по списку (фото осмотренных помещений прилагаем). К сожалению, вынуждены признать, что выбор был невелик. Ведь не могли же мы мам с маленькими детьми поселить там, где плесень по всему потолку, где нет возможности принять душ и отсутствуют прочие необходимые условия для ПРИЮТА, для крыши над головой и отдыха от тех бед, которые свалились на голову хрупких мам и безобидных малышей.

 Кстати, вы спросите: почему не квартиры, как это было ранее? Поясняем: вы нам помогаете, доверяете свои финансы, а мы, в свою очередь, понимаем, что нужно экономно и целесообразно использовать те денежные средства, которые поступают на счет организации. Учитывая двухлетний опыт работы на базе квартир, мы понимаем, что неправильно кому-то делать ремонт, так как в любое время собственник по своему желанию может расстаться с нами. В администрации города - другой профессиональный подход. Договоры заключаются, помещения передаются в безвозмездное пользование, потому что ценят и понимают важность некоммерческих организаций в городе. Итак, после детального осмотра было выбрано помещение, расположенное по адресу: ул Советской Армии, д. 51 (фото прилагаем). 24.09.2018 года Центром «Дом для мамы» подана заявка на предоставление помещения для безвозмездного пользования через МФЦ. 

ул. Имени газеты Правда д. 86  

И тут после подачи заявления начались «чудеса». На выбранное помещение магическим образом спустя несколько дней заявилась организация с аналогичным названием, для краткости «Дом 2».В результате 30.09.2018 года в администрации города состоялось заседание комиссии под председательством заместителя главы города Тулуповой С.Н. по вопросу предоставления помещения Центру «Дом для мамы» и «Дому 2».  По итогам совещания было принято мудрое и политически правильное решение выставить указанное помещение на аукцион с правом льготной аренды.  Центр «Дом для мамы» придерживается принципов прозрачности и открытости в своих действиях и делах. Поэтому мы открыто и достоверно сообщили, что Центром «Дом для мамы» на Галиуллина, 19 было подано заявление об участии в аукционе на право аренды помещения на ул. Советской Армии, д.51. А всем тем, кто искупает свои грехи передачей служебной информации на сторону, мы сообщаем, что с нашим заявлением вы можете ознакомиться на нашем сайте http://ddm74.ru/ или на странице ВК и не брать грех на душу сплетнями и слухами, и как написал М.Ю. Лермонтов: 

 

Пред вами суд и правда — всё молчи!.. 
Но есть и божий суд, наперсники разврата! 
Есть грозный суд: он ждёт; 
Он недоступен звону злата, 
И мысли, и дела он знает наперёд. 

С уважением, ваш «Центр «Дом для мамы» 
Наши двери всегда открыты для всех.